Всем неверующим: интернет-банк не заставит себя долго ждать

Мда. Относительно недавно писал об одной мощной бизнес-идее в Web’e (тут). И, надо сказать, не ожидал, что кто-то так быстро решится на её реализацию. Предсказание сбылось… )))

Первым решился уважаемый бизнесмен Ричард Брэнсон, глава и основатель компании Virgin. Итак, нас ждётоткрытие первого  интернет-банка.

Я, конечно, был бы весьма польщён, если бы мистер Брэнсон почерпнул эту идею с моего блога, хотя это по меньшей мере, невероятно.

А вдруг :) :) :)

Итак, по данным газеты Observer, компания Virgin Money (одна из дочек Брэнсоновской Virgin) планируют запустить британский интернет-банк. В ближайшее время они собираются обратиться в  Financial Services Authority для получения банковской лицензии, которая позволит брать депозиты и предлагать закладные.

Рассматриваются 3 варианта:

  • открытие нового банка с сетью филиалов;
  • объединение с другой финансовой компанией;
  • вступление в консорциум для покупки банка, например, банка  Northern Rock.

Ну что ж. Остаётся ждать, когда это дойдёт и до нас, хотя, ИМХО, это будет не скоро.

А Брэнсону, как всегда, респект.

P.S. Кстати, относительно недавно прочитал его книгу «К черту все! Берись и делай!». Очень много позитива и побуждения к действию, рекомендую для подзарядки энергией :).

Понравилась статья?
  1. Темыч:

    Тиньков занялся этим делом — и я рад, поскольку по всей видимости в ближайшем будущем мы увидим еще один способ вывода WebMoney.
    http://tcsbank.ru/

    Если развивать мысль дальше, то (вроде как) Тиньков с Брэнсоном весьма дружны — было бы интересно узнать, кто из них друг другу подкинул эту идейку/перспективы подобного направления на совместном досуге ж-)

  2. Брэнсон по свой натуре очень креативный человек. Вполне мог придумать воплотить идею с интернет-банком самостоятельно, а Тиньков — неожиданное совпадение.

  3. Александр:

    Эта идея вполне в духе Брэнсона! Его стиль :)

    Помниться как-то его плохо обслужили в одной авикомпании,
    так он вечером позвонил своему другу и спросил:

    «Ты никогда не думал о своей авикомпании?»

    Через несколько месяцев появилась «Virgin AirLines»

css.php