Серьезная идея для бизнеса высочайшего уровня!

Сегодня сидел раздумывал над платежными системами (Вебмани, Яндекс -бабло, Пэйпал etc.), которые сейчас обслуживают рынок сети, неплохо на этом зарабатывая. Так вот я обмозговывал, в каком направлении пойдёт их дальнейшее развитие? Всё оказалось до смешного просто, но  то же время выглядит захватывающе.

Вот и родилась светлая и авантюрная мысль в моей, не менее светлой голове :)

Полностью онлайновый Интернет-банк.

Никаких семимильных очередей пенсионеров, удобное управление счетами, вклады, овердрафт, инвестирование стартапов, обмены валют и т.д. По сути практически любая интернет-платежная система представляет собой этакий мини-банк с минимальным набором функций. Функционал растёт буквально с каждым днём. Клиентов-пользователей становится всё больше. Да, идея чисто онлайнового банка напрашивается сама собой.

Вопрос в том, у кого хватит дерзости и ума, чтобы осуществить проект такого уровня.

Возможности такого проекта огромны. В поддержку можно запихать иаксимум удобных и полезных сервисов, хоть для ведения домашней бухгалтерии. Как раз недалеко идти :)

В общем лови пищу для размышлений. Не буду все свои мысли по данной идее писать, а то охренительно длинная статься получится :)))

P.S. Бонус для тех кто начал думать. Подумай об Интернет ПИФах. Паевый инвестиционный фонд онлайн. В это ведь тоже что-то есть. Да и не просто что-то, а ого-го.

P.P.S. Интересно, заметит ли кто-нибудь отсутствие одного очень важного пункта в этой статье. Будет видно в комментариях. Кстати, для того, кто заметит и напишет об этом первым, сделаю информационный спонсором данной статьи. Очень мне интересно мнения послушать.

.

Понравилась статья?
  1. George:

    Нечто подобное реализовал Тиньков в банке Тиньков Кредитные Системы.

    P.S. Кстати интересный блог. Я на Вас в контакте случайно вышел.

  2. Благодарю за отзыв )

    Хм. Про Тиньков не слыхал. Обязательно посмотрю.

  3. LJay:

    Важный пункт налоги, возможно вы это имели ввиду

  4. Согласен, пункт важный. Попытка хорошая. Однако, имел в виду совсем не его. 8)

    Думаем дальше, Интернет-банк. Электронный банк…. Задумайтесь с точки зрения бизнесмена, который собрался реализовывать проект.

  5. LJay:

    ну еще важный пункт… любой банк должен иметь лицензию выданную ЦБ

  6. LJay:

    И еще один самый важный пункт!!! БЕЗОПАСНОСТЬ

  7. «Безопасность» уже близко 8))))

    Еще идеи?

  8. LJay:

    Защита… еще каждый бизнесмен должен задумываться о шансах потери своих денег…. не один банк не застрахован от банкротства)) мой вариант Банкротсвто

  9. Банкротство — это уже следствие твоих действий ))

    Безопасность близко, но немного в другом смысле.

    Попробую немного конкретизировать. Допустим, мы собрались открывать данный проект. Есть как минимум 2 варианта реализации. Либо он будет рентабелен, либо нет. Так вот, чтобы проект был рентабельный, есть обязательное требование. Ключевой момент: место, где мы собираемся начать бизнес. Каким оно должно быть?

    Надеюсь подсказка поможет)

  10. […] недавно писал об одной мощной бизнес-идее в Web’e (тут). И, надо сказать, не ожидал, что кто-то так быстро […]

  11. […] Кстати совсем недавно писал ещё об одной идее, которую положительно приняли на startuppoint’e – о сервисе для оффлайн покупателей.  Ну и ещё одна серьёзная идейка а-ля Тинькофф – об онлайн банке. […]

  12. Vitaliy:

    набрёл из googla. Что то я непойму в чём отличие «полностью» интернет-банка от обычного банка с нормальным online-банкингом поверх него? В европе есть примеры, где через online банкинг можно ПОЛНОСТьЮ управлять своими счетами, сюда входит буквально всё что вы можете сделать в физическом отделении банка минус смена каких либо личных данных из соображений секьюрити.

  13. @Vitaliy: Что такое «нормальный» интернет банкинг, это раз?
    Можете ли вы открыть счет в банке, не приходя в него, это два?
    Можете ли вы сделать депозитны вклад или оформить заказ на кредит в банке, это три?

    И это далеко не полный список.

css.php