Предпринимательство, бизнес, стартапы, манимейкинг, психология, личностный рост.

Всё это сдобрено юмором и личным опытом.

Категория: Новости
23 апреля 2009

На этот раз новый способ мошенничества проявился в г. Курске.

На этой неделе зарегистрировано уже целых 3 мошенничества, произошедшие по одной схеме.

«Злоумышленники, представляясь сотрудниками силовых ведомств или администрации заказывают такси на вечернее время. Когда таксист подъезжает по указанному адресу, который не вызывает сомнения, псевдо – клиент перезванивает, предупреждает, что задерживается на совещании и просит срочно купить необходимые продукты и пополнить счет его мобильного телефона, обещая вернуть деньги в двойном размере. После того, как деньги поступают на счет, номер телефона этого «клиента» становится недоступным. При проверке выяснилось, что номер мобильного мошенника зарегистрирован на территории другого региона России. Сейчас по данным делам ведется следствие, личность и местонахождение преступника устанавливается.» (Курская газета)

Очевидно, попытки реализации подобной схемы в регионах не за горами. Что поделать, творческий людей у нас много, и, я думаю, что идею эту пережуют и модифицируют неоднократно, так что всем советую принять на заметку. Мало ли что :)

Как вам статья?









Комментарии (6 комментариев) на "Изобретательность телефонных мошенников или новый способ «развода»"

  1. Алекс (1 comments.) пишет:

    Чего только не придумают!:) Спасибо за предупреждение, хотя я от Курска далеко, но мало ли что)

  2. Вася (2 comments.) пишет:

    В тюрягу таких да надолго!

  3. Максим (6 comments.) пишет:

    Схема простая, но малоэффективная. Больше времени и денег уйдет на подготовительную работу. При всем этом шансы быть пойманным очень даже высоки.

  4. Кочнев Илья (31 comments.) пишет:

    Схема простая, как раз поэтому эффективная, но недолгоживущая, потому что простая :)

  5. Тимур (5 comments.) пишет:

    Такое чувство что таксисты такие лохи. Я так понял таксисты ведь на мобилу деньги кидали или кто?

  6. Кочнев Илья (484 comments.) пишет:

    Тимур, вероятнее всего, что связывались с диспетчерами, а ложили уже таксисты)

    Не было бы лохов, не было бы мошенничества)